Resultados de la prueba de conocimientos de la UGEL Yunguyo de contrato de docentes 2012 Región Puno

domingo, 22 de enero de 2012.

Resultados de la prueba de conocimientos de la UGEL Yunguyo de contrato de docentes 2012 Región Puno, específicamente el día domingo, 22 de enero del 2012, aplicado por la Universidad Nacional del Altiplano - Puno (UNA - PUNO), a los postulantes de diversos niveles y especialidades que se presentaron a las 14 UGELs así como indican los resultados:
Fuente: UNA - Puno



UGEL      : YUNGUYO
MODALIDAD : E.B.R. INICIAL

ORDEN   APELLIDOS Y NOMBRES                     PUNTAJE
-------------------------------------------------------
    1  RAMOS APAZA, MARILUZ                      12.80
    2  CHAMBILLA FLORES, ISABEL GRISCELDA        12.80
    3  DURAN CHAMBILLA DE NOA, SARITA            12.40
    4  CALLOAPAZA PARI, NOEMY                    12.20
    5  CALDERON HUANACUNI, NELLY                 12.20
    6  TAPIA COAQUIRA, EDITH                     11.40
    7  LIMACHI CALLACONDO, PERCY                 11.40
    8  BORGES BALDA, PAOLA YULI                  11.20
    9  APAZA YLAQUITA, KAYREL YOBANA             11.20
   10  HUANCA YAPUCHURA, OLIVIA                  11.00
   11  CALIZAYA MAMANI, ESTHER                   10.80
   12  CARRILLO HUARAHUARA, YENY SOLEDAD         10.80
   13  NUÑEZ ROMERO, ANTONINA DORA               10.60
   14  MACHACA MAMANI, DIONICIA                  10.60
   15  AQUINO CHOQUE, MARITZA                    10.20
   16  CARITA MAMANI, DELIA MARIA                10.20
   17  HUAPAYA CRUZ, AYME YESENIA                10.20
   18  YUCRA MAMANI, ARACELI                     10.00
   19  YUNGA CANO, VILMA CASILDA                  9.80
   20  MAMANI SILVA, LOURDES                      9.40
   21  MALDONADO CHOQUE, EVA                      9.00
   22  CHACON FLORES, BETTY DOMINGA               8.60
   23  CUTIPA HUAYCHAGINA, NORMA                  8.60
   24  PACHECO QUIÑONES, ELY MARLENY              8.60
   25  CANDIA AROAPAZA, MARLENE                   8.60
   26  MAMANI SALCEDO, GLADYS VIRGINIA            8.40
   27  TORRES HUANCA, AYDEE                       8.40
   28  CHANA MARCE, YESICA                        8.40
   29  LOPEZ BARBOZA, MARITZA REYNILDA            8.20
   30  TINTAYA TINTAYA, VIRGINIA                  8.20
   31  MAMANI BERNEDO, YANET GIOVANA              8.20
   32  MAMANI COTRADO, ELIANA                     7.80
   33  ALANDRES GARNICA, ANA AGUSTINA             7.80
   34  GORDILLO MENGOA, ELIDA                     7.80
   35  RUIZ CANO, LISBETH                         7.60
   36  ALMONTE QUISPE, JUANA                      7.60
   37  HUALLPA HUALLPA, MARIA NANCY               7.40
   38  ORTEGA PAURO, FLOR MARIELA                 7.20
   39  MENDOZA QUISPE, ELIZABETH                  6.60
   40  AQUINO POMA, VIRGINIA                      6.20
   41  NINA COBA, SULMA ANGELICA                  6.00
   42  ELIAS QUISPE, SONIA ELIANA                 6.00
   43  CONDORI MERMA, JOVANNA                     5.80
   44  JIMENEZ MENDOZA, JUDITH                    5.80
   45  BENITO CALIZAYA, JOSSIE ADA                5.80
   46  NAVARRO MAMANCHURA, GLORIA NATIVIDAD       5.80
   47  QUIÑONEZ LARICO, NORMA                     5.20
   48  TICONA SILVA, YOLANDA GRACIELA             0.00
   49  GUTIERREZ SANIZO, ELIZABETH                0.00

UGEL      : YUNGUYO
MODALIDAD : E.B.R. PRIMARIA

ORDEN   APELLIDOS Y NOMBRES                     PUNTAJE
-------------------------------------------------------
    1  HANCCO APAZA, EFRAIN PEDRO                15.20
    2  APAZA CCAMA, FELY ELIZABETH               15.00
    3  OLGUIN FLORES, ALCIBIADES WILSON          14.60
    4  FLORES LICOTA, WILLY                      14.60
    5  CHALCO CACHICATARI, NESTOR                14.40
    6  CUNURANA CHIPANA, NATALI CORINA           14.20
    7  ESCARCENA CHACOLLA, FIORELA SONIA         14.20
    8  CHOQUEMAMANI TONCONI, ROLANDO             14.20
    9  VELASQUEZ COLLQUE, DORIS ANA              13.80
   10  RODRIGUEZ BENAVIDES, MADYER VANNY         13.80
   11  MENDOZA MANRIQUE, JIMMY JORGE             13.80
   12  MAMANI FRISANCHO, ADELMA VANESA           13.60
   13  MEDINA VILCA, MARY YSELL                  13.60
   14  CCALLATA HUANCA, JOSE                     13.40
   15  RAMOS GORDILLO, MARISOL                   13.20
   16  CHALCO LARICO, CESAR YONY                 13.20
   17  SIGUAIRO MAMANI, MARIA MARILEA            13.20
   18  CONDORI CHAMBILLA, AMALIA                 13.00
   19  CONDORI CHAMBILLA, WILBER ALBERTO         13.00
   20  CUTIPA ARIZACA, GRACIELA                  12.80
   21  INFANTES VILCA, ELIZABETH AURORA          12.80
   22  MAMANI TAPIA, JAIME WILLIAMS              12.80
   23  JIMENEZ MAMANI, ALAN                      12.60
   24  GONZALES CACERES, ERIKA LILIAN            12.60
   25  YAJA QUISPE, DORIS                        12.40
   26  CAHUAYA CHALCO, ARMANDO                   12.40
   27  VILCA AGUILAR, VIOLETA GLEIS              12.40
   28  VELASQUEZ GALLEGOS, JEFFRY ORISON         12.20
   29  POMA PAYE, RAUL HERMENEGILDO              12.20
   30  ATAHUACHI HUANCA, EDITH ROXANA            12.20
   31  GORDILLO MONTES DE OCA, HUGO HECTOR       12.20
   32  VASQUEZ MANSILLA, NESTOR ROMULO           12.00
   33  CUEVA RAMOS, GREGORIO HUGO                11.80
   34  CHOQUEHUANCA SANDY, EDDIE IRMA            11.80
   35  CUNURANA CHIPANA, RAHYZA JACKELINE        11.60
   36  MAMANI MAMANI, MARIA GLADYS               11.60
   37  ZAPANA VALDIVIA, ALI RAFAEL               11.60
   38  PATIÑO MONTES DE OCA, KIBIA LIZETH        11.60
   39  UCHARICO URUCHI, ANGELICA MARIA           11.60
   40  MACEDO VILCA, JOSE ANGEL                  11.40
   41  AMANQUI CHALCO, JULIO CESAR               11.40
   42  LAGUNA COAGUILA, RODOLFO DAVID            11.40
   43  CARI APAZA, EVELYN ADELA                  11.40
   44  HUARAHUARA PAYE, EFRAIN                   11.40
   45  POMARI LUQUE, GLADYS EULALIA              11.20
   46  ZAPANA CRUZ, RUBEN DARIO                  11.20
   47  BARBOZA YUPANQUI, BETZABE                 11.20
   48  MAYTA QUISPE, TERESA FLAVIA               11.00
   49  CUSACANI CHAVEZ, JUAN JOSE                11.00
   50  SUCSO ROMERO, JANINA ELVIRA               11.00
   51  GOMEZ CAHUAYA, ROSA                       11.00
   52  VELASQUEZ MAMANI, RUBEN EDUARDO           11.00
   53  RUELAS TICONA, YANETH DEL CARMEN          11.00
   54  CORONADO ROMERO, JUAN                     11.00
   55  FLORES CAHUAYA, ASUNCION                  11.00
   56  CHOQUE AQUINO, MIGUEL ANGEL               11.00
   57  ANCASHI CHURA, EDWIN RONALD               10.80
   58  CORDOVA CALISAYA, JUDITH                  10.60
   59  RAMOS QUENAYA, ROXANA                     10.60
   60  CAHUANA MAMANI, BETTY                     10.60
   61  AQUINO CHOQUE, SUSY                       10.60
   62  CACHICATARI VELASQUEZ, JAIME              10.60
   63  DELGADO RAMOS, ELEAZAR                    10.60
   64  LOPE FLORES, ANABEL ROXANA                10.60
   65  PONCE ANCCO, JAVIER FRANCISCO             10.60
   66  CAHUAYA MAMANI, DAVID  EFRAIN             10.60
   67  CHOQUE CALISAYA, TEOFILO                  10.60
   68  UCHARICO URUCHI, MARIVEL                  10.60
   69  CHOQUE COAQUIRA, OLGA CRISTINA            10.40
   70  PUMA CALLA, SONIA MARIA                   10.40
   71  MAMANI GUILLEN, YOVANY OMAR               10.40
   72  FLORES MAMANI, WILLY FIDEL                10.40
   73  CHOQUE ATENCIO, FRECIA EDITH              10.40
   74  FLORES CHIHUANHUAYLLA, GONZALO FRANCISCO  10.40
   75  CHOQUE CHOQUE, TEOFILO                    10.20
   76  PEREZ ACERO, EDELMIRA                     10.20
   77  ARROYO MENGOA, LOURDES EDYTH              10.20
   78  MAMANI MAQUERA, AMADOR                    10.20
   79  ZAPANA MAMANI, EDGAR                      10.20
   80  ORDOÑO NINA, MARCO ANTONIO                10.20
   81  TARQUI ROQUE, DANIEL                      10.20
   82  CALDERON GOMEZ, NESTOR                    10.20
   83  MAMANI CORI, YENY                         10.20
   84  APAZA YUCRA, MARTA                        10.00
   85  QUISPE MAMANI, ADELA                      10.00
   86  MAMANI CHAMBILLA, MARITZA                 10.00
   87  ROMERO CHALCO, EVA ANGELICA               10.00
   88  CONDORI MAMANI, TIMOTEO                   10.00
   89  CUSI CABRERA, YANNYNA                     10.00
   90  CALISAYA ROSAS, SOFIA                     10.00
   91  HINOJOSA CARDENAS, DANIA                   9.80
   92  CATACORA MENDOZA, URIZAR                   9.80
   93  CHIPANA CUTIPA, IRENE                      9.80
   94  BELON SANCA, FARY MILDREM                  9.80
   95  YUJRA FORAQUITA, ROSANGELA                 9.80
   96  ORTEGA PILCO, HIEDEMA                      9.60
   97  LAURENTE ANCO, MERY                        9.60
   98  QUINTANO QUISPE, DENICE HUBERLINDA         9.60
   99  CHAMBILLA QUISPE, EDITH ROSA               9.60
  100  CHALCO CHOQUE, DENIS RICHARD               9.60
  101  MENDOZA VIZCARRA, ROMULO                   9.40
  102  LOPE FLORES, MARIELA MELISA                9.40
  103  ACHO PAYE, WILFREDO                        9.40
  104  CASTILLO CAUNA, YANETH                     9.40
  105  SANCA QUIÑONEZ, YENNYFER CARLA             9.40
  106  CALDERON MAMANI, LOURDES                   9.40
  107  ARCAYA PACCO, PETER RUFINO                 9.40
  108  JAMACHI CALDERON, OSWALDO                  9.40
  109  CALISAYA JIMANEZ, ZENOVIA                  9.40
  110  PAYE QUISOCALA, LAZARO                     9.40
  111  PONGO PAYE, AMALIA                         9.40
  112  MAMANI CRUZ, PEDRO LORENZO                 9.40
  113  VELASQUEZ MONZON, JUDITH ALEXA             9.20
  114  FLORES MELENDEZ, YANET                     9.20
  115  QUISPE MAMANI, EDILBERTO                   9.20
  116  CHURA QUISPE, JAIME                        9.20
  117  ZAPANA VALDIVIA, DINALU                    9.20
  118  CANO VILCA, KATY ERIKA                     9.20
  119  GOYZUETA MADUEÑO, YESENIA YAQUELINE        9.00
  120  CHAMBI LIPA, LOURDES                       9.00
  121  ADUVIRI AJAJAHUI, ROGER                    9.00
  122  ARUCUTIPA QUISPE, MARLENY                  9.00
  123  AGUILAR CCALLATA, EDWIN                    9.00
  124  CHURA ALLCA, MAYDA                         8.80
  125  QUISPE RODRIGUEZ, RONY MARCOS              8.80
  126  FLORES CAHUANA, IONI MARCIAL               8.80
  127  LUQUE MULLAYA, IVET                        8.80
  128  LUQUE MULLAYA, HUGO RICHARD                8.80
  129  CALLA SALCEDO, ELIZABETH                   8.80
  130  QUISPE MAMANI, NORA                        8.80
  131  ALAVE CHATA, ROSA BLANCA                   8.80
  132  CAHUAYA TINTAYA, NEFTALI ROLANDO           8.80
  133  CALDERON QUISOCALA, JACINTO                8.80
  134  YUPANQUI MENGOA, ROSALBA                   8.80
  135  QUISPE CALISAYA, LENIN ARMANDO             8.80
  136  GUISBERT VILCA, JUDITH MARIVEL             8.80
  137  HUARACHI TICAHUANCA, SEGUNDO               8.60
  138  QUISPE COPAJA, WILBER                      8.60
  139  CHALCO CHOQUE, FRINE                       8.60
  140  FLORES FLORES, MIRIAM                      8.60
  141  CHUQUIMIA HUANCA, JUAN CARLOS              8.60
  142  AROCUTIPA QUISPE, EDUARDO                  8.60
  143  LUPACA CONDORI, LEONOR                     8.60
  144  MENGOA ARROYO, ANA CYNTIA                  8.60
  145  QUISPE YUJRA, ARTEMIO                      8.40
  146  PAREDES PEÑALOZA, CRISTIAN FERNANDO        8.40
  147  NEIRA CORDERO, FRANSY IRISBELSY            8.40
  148  LARICO HUANCA, RUBEN                       8.40
  149  CHAMBI LIPA, EVA                           8.40
  150  GUERRA QUISPE, MARLENY                     8.40
  151  LINARES CAMA, LUCIO                        8.40
  152  CHAMBILLA QUISPE, NELLY YANY               8.40
  153  MAMANI UCHASARA, ALEXANDER                 8.40
  154  ALMANZA URUCHI, ADELA                      8.40
  155  MAMANI LIMACHE, NORA                       8.20
  156  QUISPE CRUZ, NELY MARIVEL                  8.20
  157  ALCA RAMOS, LUCIA                          8.20
  158  PANCA FABIAN, YOVANA HAIDEE                8.20
  159  CHINO LUQUE, CLEOFE SEFORA                 8.20
  160  MAMANI TOMA, EMER EDY                      8.20
  161  MAMANI CHIPANA, ELSA                       8.20
  162  CENTENO QUISPE, OLIVIA                     8.20
  163  LLANQUE QUISPE, SARA                       8.20
  164  CRUZ VANEGAS, PLINIO AMADOR                8.00
  165  SARMIENTO ANCALLI, LUZ MARY                7.80
  166  VILCANQUI GONZALES, BERTHA LUISA           7.80
  167  OLIVA CONSTANZA, MARIO SOCRATES            7.80
  168  COILA CONDORI, WILBER                      7.80
  169  MEDINA AGUILAR, WILLIAM                    7.80
  170  LAURA AQUINO, PEDRO LUIS                   7.80
  171  PALOMINO CABRERA, ANA ELIZABETH            7.60
  172  VASQUEZ MAMANI, YANETH MILAGROS            7.60
  173  PACCO MAQUERA, SOFIA                       7.60
  174  GONZALES CARBAJAL, WALTER                  7.60
  175  CALDERON CUEVA, MARIA ELENA                7.60
  176  AQUINO YANAPA, ELOY                        7.60
  177  CONDORI CONDORI, JULIO CESAR               7.60
  178  LLANOS CHOQUE, RUFINO                      7.40
  179  VELASQUEZ CASTRO, RUTH NOEMI               7.40
  180  MAMANI CARIAPAZA, AURELIA ILMA             7.40
  181  MAMANI CALISAYA, VILMA FAUSTINA            7.40
  182  PACARI CONCORI, VERONICA FABIA             7.40
  183  ANCCO QUISPE, ELVIRA                       7.40
  184  TAQUILA PACORICUNA, SAUL OSCAR             7.40
  185  OCHOA LOMA, EUGENIA                        7.40
  186  GUISBERTH VILCA, JUANA MARLENE             7.40
  187  CALDERON GOMEZ, DAVID ERNESTO              7.40
  188  LARICO ZEVALLOS, MARI LUZ                  7.20
  189  MAMANI LOZA, SALUSTIAN                     7.20
  190  MAYTA TORRES, SANTIAGO                     7.20
  191  MAQUERA QUISPE, ELIZABETH                  7.20
  192  CHALCO VELAZCO, ELIZABETH                  7.20
  193  JIMENEZ CHAMBI, JUAN                       7.20
  194  QUISPE ROJAS, LUCY                         7.00
  195  MOLLO ROQUE, JUAN CARLOS                   7.00
  196  ALMONTE BONIFAS, PABLO                     7.00
  197  GUTIERREZ LOPEZ, BERTHA                    7.00
  198  MAMANI COTRADO, ROGER                      7.00
  199  CHOQUE MAMANI, MARLENY                     7.00
  200  ALVAREZ PONCE, GUADALUPE                   6.80
  201  MAMANI GUEVARA, TANIA MARGOTH              6.80
  202  HUANCA QUISPE, NESTOR                      6.80
  203  PAREDES LUQUE, SUSY MARGOT                 6.80
  204  VELASQUEZ CHURA, MARICELA                  6.80
  205  CHOQUE RODRIGUEZ, EDGAR                    6.80
  206  CAHUAYA TINTAYA, RUBEN ARSENIO             6.80
  207  TORRES HUANCA, BETTY                       6.80
  208  AROCUTIPA CUENTAS, FREDY                   6.80
  209  GALLEGOS TELLO, RENE                       6.60
  210  YUCRA LOPEZ, MIRIAM                        6.60
  211  COTRADO COTRADO, GABRIEL                   6.60
  212  ESTELA MAMANI, DANTE WILBER                6.60
  213  LLANOS VILCA, ALICIA                       6.60
  214  QUISPE PAYE, ALIPIO                        6.60
  215  YUPANQUI MANZANEDA, EDITH                  6.60
  216  VELASQUEZ UCHARICO, NORA ISABEL            6.60
  217  ARACA VIZCARRA, OLGA LIDIA                 6.40
  218  LUPACA MAQUERA, YODY SHANDDY               6.40
  219  QUENTA VENTURA, MARTHA                     6.40
  220  URUCHI CARPIO, YENY ROSMERY                6.40
  221  GARCIA BLANCO, WILSONY LIDYS               6.40
  222  PEÑALOZA GUZMAN, MARISOL                   6.40
  223  CHINO QUISPE, NESTOR YOVANI                6.40
  224  FLORES SONCO, BENITA ANGELICA              6.40
  225  FERNANDEZ TINTAYA, JUAN                    6.40
  226  CHURATA CALIZAYA, ANGEL HIPOLITO           6.40
  227  CARIAPAZA MAMANI, AURORA BEATRIZ           6.20
  228  SEGURA GONZALO, MARIA YENY                 6.20
  229  UMPIRI CHECALLA, SONIA LADY                6.20
  230  QUISPE LIMACHI, EUSEBIO                    6.20
  231  MAMANI HUARCAYA, RICHARD                   6.20
  232  LARICO YUPANQUI, BEATRIZ                   6.20
  233  YUNGA CANO, DELIA JOHNNY                   6.00
  234  MACEDO MAMANI, VIDAL                       6.00
  235  SALAMANCA ACERO, VICTORIA                  5.80
  236  CONDORI VELASQUEZ, LILY                    5.60
  237  ALMONTE BONIFAS, RIGOBERTO ANTONIO         5.60
  238  SANCA QUIÑONEZ, FARY EDITH                 5.60
  239  PEREZ MAMANI, RENE                         5.60
  240  FLORES ALMANZA, JULIO OSCAR                5.40
  241  CONDORI MAQUERA, EDGAR                     5.40
  242  RIVA TICONA, ROGER FELIX                   5.20
  243  MARSALL CONDORENA, LUZ MERY                5.20
  244  VELASQUEZ FLORES, ANGELINO                 5.20
  245  ESCOBAR CALLACONDO, GILMA                  5.20
  246  HUARACHI ANCCO, SILVIA                     5.20
  247  CHOQUE VILCA, ROSA MARIA                   5.20
  248  QUISPE CONDORI, ROSA BLANCA                5.20
  249  ORTIZ CALCINA, ROXANA DELIA                4.80
  250  AVENDAÑO CALIZAYA, JAVIER                  4.80
  251  CHURA DE CHINO, VICTORIA                   4.60
  252  ARUCUTIPA CRUZ, VILMA                      4.60
  253  CATACHURA QUISPE, NANCY  MARLENY           4.40
  254  MAMANI ARRATIA, ELEUDORA                   4.40
  255  SANTILLAN MERUVIA, AMANDA                  4.20
  256  ANCCO ARACA, ELENA                         3.00
  257  CHOQUECOTA CENTENO, RICHAR                 0.00
  258  MAMANI CONDORI, PORFIDIA OLGA              0.00
  259  QUISPE CAÑI, WILBERT JAIME                 0.00
  260  YAVE PARI, NANCY                           0.00
  261  MAMANI SANTOS, ROSALIA                     0.00
  262  QUISPE QUISPE, ELMER                       0.00
  263  ROMERO ROMERO, CESAR  ROBERT               0.00
  264  CHIPANA MENDOZA, LUZ MARIBEL               0.00
  265  CHOQUE CHUQUIMIA, RUBEN                    0.00
  266  GOMEZ ALANOCA, OLGA ALICIA                 0.00
  267  CHOQUE AQUINO, JUAN CARLOS                 0.00
  268  SURCO YUJRA, PATRICIA                      0.00
  269  LIMACHI CACERES, ROSALIA LOLA              0.00
  270  CORTEZ PINEDA, JULIO CESAR                 0.00
  271  SIGUAIRO ALVAREZ, EDGAR IVAN               0.00
  272  AQUINO CHOQUE, OLGA                        0.00
  273  APAZA CCAMA, JHON WILLIAMS                 0.00
  274  ARHUATA LAURENTE, JAVIER                   0.00

UGEL      : YUNGUYO
MODALIDAD : E.B.R. SECUNDARIA

ORDEN   APELLIDOS Y NOMBRES                     PUNTAJE
-------------------------------------------------------
    1  COLORADO HUANCA, EDGAR                    16.80
    2  CONDORI TORRES, RICARDO                   14.00
    3  PEÑA QUISPE, BELSAIDA                     13.40
    4  CHOQUE ARIAS, JULIO INOCENCIO             13.40
    5  MAMANI HUANCHI, JULIO CESAR               13.40
    6  CORIMAN FLORES, EDGAR PERCY               13.20
    7  CALISAYA ENRIQUEZ, JOEL                   13.00
    8  MAMANI ACERO, EDWIN                       13.00
    9  MACHACA QUISPE, EDGAR                     12.80
   10  ORDOÑEZ GOMEZ, LILIA                      12.80
   11  MAMANI DURAN, STARSKY JACK                12.60
   12  MAMANI HUANCA, YURI SHIRLEY               12.60
   13  ANDRADE PEREZ, YESENIA                    12.60
   14  MARON ALFARO, LUZ MERY                    12.20
   15  CONDORI FLORES, EDWIN EUSEBIO             12.20
   16  COARITA COARITA, LUCINA ADA               12.20
   17  ZAPANA MAMANI, MIGUEL ANGEL               11.60
   18  FLORES SILVA, YDIANETH ANTONIA            11.60
   19  ARI VALDEZ, ELMER                         11.40
   20  MARON QUISPE, WILLY JAVIER                11.40
   21  LUQUE MULLAYA, BETTY DORIS                11.40
   22  LEAÑO COLANA, KAREM SANDRA                11.20
   23  ARIAS VILCA, FREDY                        11.00
   24  CHINO LARICO, LOURDES                     11.00
   25  ATENCIO AGUILAR, MARIO                    11.00
   26  CEREZO CONDORI, PASCUAL                   11.00
   27  COPARI VARGAS, HUGO                       10.80
   28  TAPIA COAQUIRA, JORGE                     10.80
   29  APAZA BUSTINZA, NANCY                     10.80
   30  CAXI GUEVARA, FABIO                       10.80
   31  ZAPANA VALDIVIA, OMAR ODILON              10.80
   32  SUME CHOQUE, CELIA                        10.80
   33  FLORES BERMEJO, AMELIA                    10.60
   34  LAURENTE COARITA, MARCIAL                 10.60
   35  PERALTA ADUVIRI, GEOVANA                  10.60
   36  CUENTAS CHUQUIMIA, FREDDY EDWARD          10.60
   37  CHAMBILLA MONTALICO, MARCIAL              10.60
   38  MAMANI SUAQUITA, GERONIMO                 10.60
   39  BAZAN CONDORENA, JULIO CESAR              10.60
   40  CAYRA FLOREZ, MARISOL HERIBERTA           10.40
   41  CUELLAR CONDORI, MARLENY                  10.40
   42  ZIRENA CATACORA, MANUEL ANGEL             10.40
   43  LOZA TORRES, RUTH ELENA                   10.40
   44  ACERO VELO, KLEBER                        10.40
   45  APAZA CONDORI, LUZMILA                    10.20
   46  MENGOA MAMANI, DAVID                      10.20
   47  LERMA CARRION, JUAN CARLOS                10.20
   48  CALLA QUISPE, GIOVANNA                    10.00
   49  CORI MOLLE, LEONARDO                      10.00
   50  PUMA CALLA, MARINA JANETH                 10.00
   51  MAMANI MAMANI, LUIS ALBERTO               10.00
   52  VILLALVA MAMANI, WALTER                   10.00
   53  COLQUE PAREDES, ORLANDO JOEL               9.80
   54  MAMANI CHALCO, MOISES                      9.80
   55  PEREZ PARI, WILFREDO                       9.80
   56  MAMANI ORTEGA, SEBASTIANA                  9.80
   57  FLORES CONDORI, MARIO                      9.80
   58  BAZAN CHOQUE, DAVID                        9.80
   59  MEDRANO TITO, TANIA ANALIA                 9.80
   60  CRUZ HUARAHUARA, MIGUEL ANGEL              9.60
   61  HUANCA BANEGAS, SEGUNDINO ANTON            9.60
   62  CCORI CHECALLA, HENRY EDGAR                9.60
   63  PACCO FLORES, LUZ CATHERINE                9.60
   64  QUIÑONES CACHICATARI, VALENTIN             9.40
   65  FLORES FLORES, FREDY EDGAR                 9.40
   66  YANQUE AGUILAR, CLAUDIA GUISILLE           9.40
   67  VASQUEZ APAZA, RONALD                      9.40
   68  SINTICALA AYCAYA, ORLANDO                  9.40
   69  URBINA BARRETO, ELIANA LUCIA               9.40
   70  QUISPE MAMANI, RUBEN DARIO                 9.40
   71  LA ROSA CHAMBILLA, OFELIA                  9.20
   72  QUENTA SALINAS, PATRICIA                   9.20
   73  TINTAYA TINTAYA, DAVID                     9.20
   74  COAQUIRA QUISPE, BERNARDINO RICHARD        9.00
   75  DAMIAN POMA, MANUEL GERMAN                 9.00
   76  CANAHUA MOLINA, MARIO                      9.00
   77  MAQUERA MAMANI, JOSE LUIS                  9.00
   78  MAMANI CHOQUEZA, AYDEE MARY                8.80
   79  GUZMAN VALDES, MILVA ABIGAIL               8.80
   80  ALVAREZ JIMENEZ, MARCIAL                   8.60
   81  SARAVIA APAZA, CONSTANTINO ZENON           8.60
   82  LAURENTE CAHUAYA, MARIBEL MARITZA          8.60
   83  SANCA QUIÑONEZ, YHOEL                      8.60
   84  LOPEZ MAQUERA, JUAN JOSE                   8.60
   85  MAMANI MOLLINEDO, LUZ MARINA               8.60
   86  QUISPE MAMANI, LIDIA VERONICA              8.60
   87  ARUHUANCA CCAMA, IRENE                     8.40
   88  MAMANI PACHO, JOHN EDISON                  8.40
   89  CARRANZA BUSTINZA, ELMER                   8.40
   90  CARI PHATI, EULOGIO MARCIAL                8.40
   91  PAXI RAMOS, GRACIANO  GILBERTO             8.40
   92  USEDO CHOQUEMAMANI, DAVID                  8.40
   93  CASTILLO ZAPATA, ANIBAL                    8.40
   94  ZAVALA QUISOCALA, VICTORIA                 8.40
   95  MAMANI CANTO, ABRAHAM                      8.40
   96  CRUZ ZAPANA, JUDUTH                        8.20
   97  FLORES FLORES, JUAN CARLOS                 8.20
   98  RAMOS MAMANI, MARYLU                       8.20
   99  CACERES HUANCA, BIANE                      8.20
  100  AVENDAÑO YAPUCHURA, YONI                   8.20
  101  MAMANI RIVERA, MARCIAL GROVER              8.20
  102  CHAMBILLA MAMANI, VALERIO                  8.20
  103  ARI GUILLEN, EFRAIN                        8.20
  104  CRUZ APAZA, JAVIER                         8.20
  105  PROVINCIA YNGA, DALILA RAQUEL              8.00
  106  HUALPA ILLACUTIPA, DAVID                   8.00
  107  QUISPE COILA, YRMA EMETERIA                8.00
  108  BUTRON PASTOR, YOVANA                      8.00
  109  MAYTA VARGAS, WILE YOLIN                   8.00
  110  SALAZAR CHURA, DANTE EDISON                7.80
  111  BELON SANCA, VICTOR GAMALIEL               7.80
  112  ARPASI CENTENO, PERCY  ROSENDO             7.80
  113  PAYE QUISOCALA, EMILIO EDUARDO             7.80
  114  MAMANI CAIRA, LEYDI AMPARO                 7.60
  115  YLAQUITA LOPEZ, EDWING MICHELL             7.60
  116  ZAIRA GARNICA, FELIPE                      7.60
  117  TAPIA VILCANQUI, HERNAN                    7.60
  118  ARI CCAMA, RAUL                            7.60
  119  LLANOS ALMOGUERA, HECTOR HUGO              7.60
  120  RODRIGUEZ CHUQUIMIA, ESMERALDA YOVANA      7.40
  121  ALAVE CHOQUE, TITO                         7.40
  122  MACHACA ROMERO, ELIANA GUENY               7.40
  123  GUZMAN OLAVE, ELIDA                        7.40
  124  LAURENTE CAHUAYA, GLADYS ROSARIO           7.40
  125  ESCOBAR GIL, ALDO                          7.40
  126  CARRERA ARUQUIPA, EFRAIN LEOPOLDO          7.40
  127  SONCCO SALCEDO, HECTOR RAMIRO              7.40
  128  SUPO AROCUTIPA, YULI YENSI                 7.40
  129  UCHARICO VELASQUEZ, WILBER DIEGO           7.40
  130  CHURA CHIPANA, RUBEN                       7.40
  131  VILCA JALLO, RAQUEL NATY                   7.40
  132  MAMANI CHURA, DAVID  ISAIAS                7.20
  133  ATAHUACHI YABAR, JOSE ANTONIO              7.20
  134  AVENDAÑO UCHASARA, HOBER                   7.20
  135  SIGUAIRO SIGUAYRO, WILBER                  7.20
  136  WIRACOCHA CLEMENTE, RENE ROGER             7.20
  137  OLAGUIVEL QUISPE, YOHANA ROCIO             7.20
  138  CORI CACHICATARI, MARCO ANTONIO            7.20
  139  ALVARADO CHAMBI, WELY                      7.20
  140  YUCRA QUISPE, NELLY MARIANELA              7.00
  141  CHACOLLI MAMANI, EDILBERTO                 7.00
  142  MACHACA MACHACA, WILLIAM                   7.00
  143  CAHUAYA PACORICONA, YOLA MARIA             7.00
  144  CAHUACHIA VILCARANA, GILBER                6.80
  145  VELASQUEZ LAQUI, SANTIAGO AQUELINO         6.80
  146  BAZAN CHOQUE, MANUEL                       6.80
  147  MAMANI CHUCUYA, MARLENY                    6.80
  148  ANCO FLORES, MIRIAM YAHELI                 6.60
  149  AGUILAR PANCA, INES                        6.60
  150  FLORES TORRES, GENDRY                      6.60
  151  MAMANI CANAHUA, CELIA                      6.60
  152  CHAMBILLA MOLLINEDO, BRISAIDA              6.60
  153  ATENCIO MAQUERA, OLIVER HERNAN             6.60
  154  JIMENEZ QUISPE, LIDIA PATRICIA             6.60
  155  CHIPANA ARCAYA, FREDY                      6.60
  156  MAMANI LLANOS, RUBEN                       6.40
  157  COLOMA BARRETO, JOSE LUIS                  6.40
  158  URIARTE CHAMBILLA, EDWIN                   6.40
  159  FLORES FLORES, CORINA                      6.40
  160  HUATTA PARILLO, ALICIA                     6.40
  161  CHOQUEHUANCA MURILLO, YELINA SHARON        6.20
  162  TINTAYA LAURA, ABRAHAM                     6.20
  163  CONDORI QUISPE, SILVIO                     6.00
  164  FLORES YAJA, NERY                          6.00
  165  CHIPANA ARCAYA, DANIEL                     6.00
  166  CHAMBI VALENCIA, VICTORIA                  5.80
  167  MAMANI PILCO, PEDRO MARCO                  5.60
  168  GARCIA CUCHILLO, RUBEN                     5.60
  169  MAMANI CCALLOMAMANI, DEMETRIO              5.40
  170  MAMANI ROMERO, ISIDRO                      5.40
  171  QUENTA YUCRA, ROGER RUBEN                  5.40
  172  ROMERO YABAR, EDWIN                        5.40
  173  CALISAYA CAPIA, EDDY EDWIN                 5.20
  174  QUISPE CHAMBILLA, RONALD WIDMER            5.00
  175  CUTIPA LLANQUE, GRACIELA MARTHA            4.80
  176  ASENCIO PALOMINO, WILMER                   4.00
  177  CHILE TARQUI, ALFONSO                      4.00
  178  PHATI CHURATA, BRADY                       3.80
  179  CHAMBILLA CHARA, MAICOL OBIDIO             3.80
  180  CALISAYA LARICO, NORMA                     3.60
  181  CALIZAYA QUISPE, CONCEPCION                3.60
  182  ARPASI GOMEZ, FRANCISCO ENRIQUE            0.00
  183  JAPURA CRUZ, WILMER AUGUSTO                0.00
  184  CANQUI ANQUISE, EDITH GLADYS               0.00
  185  LOPE PARI, GEORGINA OLGA                   0.00
  186  SARAVIA MENGOA, MELINA                     0.00
  187  ZAPANA VALDIVIA, ROY ALI                   0.00

UGEL      : YUNGUYO
MODALIDAD : E.B. ESPECIAL

ORDEN   APELLIDOS Y NOMBRES                     PUNTAJE
-------------------------------------------------------
    1  QUEZADA CONCHA, MONICA MILENA              7.40
UGEL      : YUNGUYO
MODALIDAD : E.B. ALTERNATIVA

ORDEN   APELLIDOS Y NOMBRES                     PUNTAJE
-------------------------------------------------------
UGEL      : YUNGUYO
MODALIDAD : E.T. PRODUCTIVA

ORDEN   APELLIDOS Y NOMBRES                     PUNTAJE
-------------------------------------------------------
    1  RIVERA AYALA, WALTER RICHARD              10.40
    2  ASQUI ASQUI, EDILBERTO ALEJANDRO          10.20
    3  VELASQUEZ FLORES, EDGAR                    7.40
    4  ROJAS RAMOS, ELIZABETH                     7.40
UGEL      : YUNGUYO
MODALIDAD : C.R.F.ALTERNANCIA

ORDEN   APELLIDOS Y NOMBRES                     PUNTAJE
-------------------------------------------------------